Главу Борзинского района Русинова отправили в СИЗО вместо домашнего ареста

Главу Борзинского района Русинова отправили в СИЗО вместо домашнего ареста
фото: pixabay.com

Главу Борзинского района Сергея Русинова, которого обвиняют в получении взяток в особо крупном размере, заключили под стражу на два месяца, ходатайство его адвоката о домашнем аресте отклонили. Сообщается 11 мая на сайте Борзинского районного суда.

«Согласно представленным материалам, обвиняемый характеризуется с положительной стороны, является социально закрепленной личностью, однако перечисленные обстоятельства не уменьшают степень общественной опасности инкриминируемого ему деяния и не являются для суда безусловно свидетельствующими о необходимости избрания ему иной – менее строгой меры пресечения», — говорится в сообщении.

Кроме того, суд считает, что если бы Русинова не отправили в СИЗО, то он смог бы продолжить преступную деятельность, оказать воздействие на свидетелей, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Напомним, по версии следствия, Русинов в 2021 году, находясь в должности главы Борзи, получил взятку от индивидуального предпринимателя за помощь в реализации муниципального контракта.

Администрация города заключила муниципальный контракт с предпринимателем на ремонт участка дороги стоимостью более 18 млн рублей. Русинов предложил бизнесмену общее покровительство и беспрепятственное заполнение документов по исполнению контракта за взятку в размере 10% от суммы контракта. Предприниматель якобы согласился с условиями чиновника и передал первую часть взятки - 280 тыс рублей. Сергея Русинова задержали 28 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру