Читинец пойдёт под суд за покупку и использование игровых автоматов

 Читинец пойдёт под суд за покупку и использование игровых автоматов
ФОТО: PIXABAY.COM

Прокуратура Центрального района Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, он купил игровые автоматы и зарабатывал на них. Об этом 11 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в ноябре 2021 читинец купил у знакомого семь игровых автоматов, арендовал нежилое помещение в многоквартирном доме и организовал игорный зал.

Молодой человек успел заработать на игровых автоматах около 100 тысяч рублей, но через три недели его «бизнес» пресекли правоохранители. Теперь ему грозит наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты (или иного дохода) за период от года до трёх лет, обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо ограничение свободы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Краснокаменске двое братьев организовали незаконный игровой клуб, который за 2,5 года существования принес им около 6 млн рублей. Их и трех девушек администраторов-операторов клуба осудили в составе преступной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру