Забайкалец получил пять лет колонии за незаконный оборот наркотиков

Забайкалец получил пять лет колонии за незаконный оборот наркотиков
ФОТО: PIXABAY.COM

В Забайкальском крае вынесли приговор 29-летнему жителю Балея, мужчина отправился на пять лет в колонию строгого режима за незаконный оборот наркотиков. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что 5 ноября в камере хранения вокзала в Чите была найдена сумка, в которой вместе с личными вещами находился наркотик – каннабис. Транспортная полиция возбудила уголовное дело.

В ходе расследования установили личность владельца сумки, им оказался 29-летний житель Балея. Он в октябре 2021 года приехал в Читу, однако не смог забрать сумку до истечения предельного срока хранения. Мужчину задержания 31 октября, он попытался выкинуть пакет с наркотиками массы около 2 граммов.

Ранее, в мае 2021 года, мужчина собрал каннабис в Балее, а затем изготовил из него наркотик, который хранил при себе. Также он собрал почти полкилограмма марихуаны в Красночикойском, а позже оставил их в камерах на вокзале Читы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Читинской транспортной прокуратуры, принял во внимание наличие в действиях подсудимого опасного рецидива, признал его виновным и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее «МК в Чите» писал, что транспортные полицейские возбудили уголовные дела в отношении группы закладчиков синтетических наркотиков, которые сбывали вещества в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру