Экс-сотрудницу Центра поддержки НКО Забайкалья оштрафовали на 400 тысяч рублей

Экс-сотрудницу Центра поддержки НКО Забайкалья оштрафовали на 400 тысяч рублей
ФОТО ИЗ ГРУППЫ "ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА ЗАБАЙКАЛЬЯ" ВКОНТАКТЕ

Центральный районный суд Читы приговорил экс-сотрудницу «Ресурсного центра развития некоммерческих организаций» Ирину Радецкую к штрафу в размере 400 тысяч рублей за покушение на мошенничество. Об этом 6 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, экс-сотрудника «Ресурсного центра развития некоммерческих организаций» Ирину Радецкую обвинили в покушении на мошенничество и злоупотребления доверием. Суд установил, что в декабре 2020 года благотворительный фонд «Ты можешь помочь» на законных основаниях получил из бюджета региона грантовые средства в размере 750 тысяч рублей. Получил деньги один из победителей конкурса в направлении «Поддержка спорта и здорового образа жизни».

Ирина Радецкая весной 2021 года попыталась похитить часть полученного с помощью обмана и воспользовавшись доверием директора фонда. Она попросила взятку в размере 436 тысяч рублей за якобы помощь в получении денег, хотя по факту участвовать в выборе победителя она не могла. Сотрудники регионального управления ФСБ пресекли преступные действия.

Суд согласился с доводами гособвинителя о доказанности вины подсудимой и предложенным наказанием. С учетом полного признания вины на стадии предварительного следствия и в суде, а также при наличии смягчающих обстоятельств и материального положения обвиняемой, Радецкую приговорили к штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру