Суд увеличил срок расстрелявшему пару за громкую музыку слесарю из Читы

Суд увеличил срок расстрелявшему пару за громкую музыку слесарю из Читы

Верховный суд Республики Бурятии увеличил срок наказания 57-летнему слесарю-сантехнику управляющей компании из Читы Владимиру Пухову, который ранее получил 18 лет колонии за убийство женщины и покушение на убийство мужчины, которые громко слушали музыку возле его дома. Об этом 5 мая сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Напомним, в ночь с 5 на 6 июля во дворе дома по ул. Горького,30 мужчина вооружился незаконно хранящимся у него обрезом гладкоствольного ружья 32 калибра, заряженного патронами с картечью, вышел во двор и трижды выстрелил в находившихся в автомобиле мужчину и женщину из-за того, что они громко слушали музыку. Первый и третий выстрелы пришлись в левую часть груди и лицо мужчины, второй – в шею женщины. Она скончалась на месте. Жизнь мужчины спасли медики.

Читинский суд приговорил Пухова к 18 годам исправительной колонии строгого режима, а также ограничил его свободу на 1,5 года. Однако прокуратура не согласилась с мягкостью наказания и обжаловала приговор, указав, что не было учтено отягчающее обстоятельство – совершение преступлений с использованием оружия. Верховный суд Республики Бурятии удовлетворил апелляцию, увеличив наказание до 18 лет и 6 месяцев лишения свободы. Это решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру