В упавшем МИ-8 в Могоче погиб и пострадали работники Читинской авиабазы

В упавшем МИ-8 в Могоче погиб и пострадали работники Читинской авиабазы
фото пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Погибший и пятеро пострадавших пассажиров вертолета МИ-8, совершившего жесткую посадку 1 мая на аэродроме Могочи, являются сотрудниками Читинской базы авиационной охраны лесов. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана».

«Воздушное судно занималось вывозом сотрудников авиационной пожарной службы с ликвидированного лесного пожара на территории Могочинского лесничества Тунгиро-Олекминского участкового лесничества, - говорится в сообщении. - Все пострадавшие и погибший являются сотрудниками Тунгокоченского авиаотделения Читинской базы авиационной охраны лесов».

Напомним, по предварительным данным, принадлежавший ООО «Мост Авиа» МИ-8 с тремя членами экипажа и 12 пассажирами на борту летел в Могочу со стороны Маклакана для дозаправки. Однако, по версии следствия, экипаж потерял управление вертолетом, произошла жесткая посадка и он загорелся. Один пассажир погиб, еще пятеро доставлены в медучреждение в удовлетворительном состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело, транспортная прокуратура проводит проверку.

фото пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру