Пенсионерка из Читы дважды доверилась мошенникам и отдала более 7 млн рублей

Пенсионерка из Читы дважды доверилась мошенникам и отдала более 7 млн рублей
ФОТО: PIXABAY.COM

Пожилая 72-летняя женщина из Читы во второй раз пострадала от действий мошенников и за полгода лишилась более 7,1 млн рублей. Об этом 11 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию обратилась пенсионерка и сообщила о хищении у неё 3 700 000 рублей. Сотрудники ведомства установили, что пенсионерка стала жертвой мошенников уже во второй раз.

Осенью 2021 года пострадавшей позвонил якобы представитель Центробанка и рассказал, что она может получить обратно свои деньги вместе с процентами, вложенные ещё 10 лет назад в финансовую пирамиду. Однако для перевода средств из-за границы ей необходимо оплатить комиссию и прочие расходы. Женщина продала свою квартиру, золотые украшения и перевела мошенникам 3 400 000 рублей. Не получив обещанные деньги, потерпевшая обратилась в полицию.

По словам жертвы, мошенники не связывались с ней около полугода, а в феврале 2022 года вновь позвонил мужчина и спросил, почему она не забирает свои шесть миллионов рублей. Сначала женщина отказалась от денег, но позже согласилась внести определённую сумму за якобы комиссию. В результате женщина взяла четыре кредита, заняла деньги у знакомых и перевела мошенникам 3700 000 рублей.

Ранее «МК в Чите» писал о забайкальце, который перевёл мошенникам более 4 млн рублей за три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру