Квадрокоптер помог найти нарушителей противопожарного режима в Забайкалье

Квадрокоптер помог найти нарушителей противопожарного режима в Забайкалье
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

В Черновском районе Читы 9 апреля во время патрулирования специалисты с помощью квадрокоптера обнаружили поджог мусора на одной из торговых баз. Об этом 11 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Сотрудник Госпожнадзора заставил мужчин затушить огонь, а позже составил протокол. Всего за выходные выявили пять нарушителей, а с начала пожароопасного периода 97 человек, виновных в возникновении ландшафтных пожаров.

«С начала года на территории Забайкальского края зафиксировано 810 ландшафтных пожаров, из которых 56 – лесных. Силами сотрудников государственного пожарного надзора по Забайкальскому краю и УМВД России по Забайкальскому краю, работников органов местного самоуправления проводится патрулирование вблизи населенных пунктов с целью недопущения возникновения ландшафтных пожаров. В выходные дни на территории края работали 38 патрульных групп в количестве 144 человека», - рассказала старший инженер управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России Забайкальскому краю Диана Балика.

Напомним, на заседании федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров власти Забайкалья предложили увеличить штрафы за поджоги лесов в 10 раз.

Ранее «МК в Чите» писал, что помощник прокурора поймал поджигателя травы на берегу реки Шилки.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру