Лес горит в двух районах Забайкалья, угрозы населённым пунктам нет

Лес горит в двух районах Забайкалья, угрозы населённым пунктам нет
ФОТО: PIXABAY.COM

На территории Забайкальского края действуют два пожара – в Газимуро-Заводском и Читинском районах. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов региона.

Всего в тушении пожаров задействовано 25 человек и три единицы техники, обстановка находится под контролем.

«Общая площадь, пройденная огнем на двух пожарах – более семи гектаров, из них три - нелесная площадь», - уточнили в отделе охраны и защиты леса регионального Минприроды.

С начала пожароопасного сезона в Забайкальском крае зарегистрировали 38 пожаров, которые уничтожили более 1700 гектаров. Всего на территории региона за этот период произошло 704 ландшафтных пожара.

Напомним, в Балейском районе вечером 7 апреля загорелся лесной массив, возгорание удалось локализовать.

Ранее «МК в Чите» писал, что жители Забайкалья будут получать денежное вознаграждение в размере 40 и 50 тысяч за информацию о поджигателях, виновных в природных пожарах. Однако деньги можно будет получить в случае достоверности сведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру