Угрожавшая школьникам поджогом учитель в Чите готова извиниться

Угрожавшая школьникам поджогом учитель в Чите готова извиниться
фото: pixabay.com

Учитель читинской школы №27, чья произнесенная при детях фраза «хочется облить бензином и поджечь» на аудиозаписи попала в соцсети, «признает высказывания недопустимыми и готова принести извинения перед учащимися и родителями». Об этом «МК в Чите» 28 февраля сообщили в пресс-службе Минобразования Забайкальского края.

В предоставленной редакции пресс-службой объяснительной педагог написала, что угроза была сделана на фоне эмоционального напряжения, «вызванного шумным и игнорирующим поведением детей». Она уточнила, что «готова попросить прощения у детей и родителей за свой некорректный поступок».

Кроме того, в городском комитете образования получили характеристику на этого преподавателя, в которой говорится, что контакт с классом у педагога налажен. Учитель всегда готов к уроку, жалоб на нее ранее не поступало. «Также отмечается, что педагог зарекомендовала себя тактичным, учтивым, отзывчивым и сдержанным человеком. Активно сотрудничает с остальными учителями в методическом объединении», - отметили в пресс-службе.

Напомним, доследственную проверку по данному инциденту проводит СУ СКР края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру