Заключённый перевёл 113 тыс рублей для свадьбы с незнакомой забайкалкой

Заключённый перевёл 113 тыс рублей для свадьбы с незнакомой забайкалкой
ФОТО: PIXABAY.COM

Осуждённый из Забайкалья с марта по декабрь 2020 года переводил деньги для организации свадьбы с женщиной, с которой был знаком лишь по переписке. Об этом 31 января сообщила пресс-служба Забайкальского краевого суда.

С иском в суд обратился забайкалец, который отбывает наказание в одной из исправительных колоний региона. Он познакомился с женщиной по переписке и проникся к ней нежными чувствами.

Мужчина решил жениться, на что его избранница согласилась и попросила деньги на организацию свадьбы. Всего за 10 месяцев заключённый перевёл невесте 113 642 рубля, а после она перестала отвечать на сообщения и звонки. Позже женщина вышла на связь и рассказала, что больше общение с ним поддерживать не желает.

Обманутый осуждённый просил суд взыскать со сбежавшей невесты потерянную сумму и удовлетворить нанесенный ему моральный вред в размере 50 тысяч рублей.

В первой инстанции гражданское дело рассмотрел Агинский районный суд, он оставил требования истца без удовлетворения. Мужчина написал апелляционную жалобу, утверждая, что женщина обманула его и незаконно завладела деньгами.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда изучила материалы дела и оставила решение суда первой инстанции без изменения, поскольку мужчина переводил средства добровольно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру