Лёха Кочегар* не может получить выплаты по больничному листу

Лёха Кочегар* не может получить выплаты по больничному листу
Скриншот из видео тг-канала «spot чита»

Читинский блогер Алексей Закружный, известный как Лёха Кочегар (включен в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ*) не может получить выплаты по больничному листу. Об этом 27 января он сообщил в Телеграм-канале «SPOT Чита».

Закружный рассказал, что за декабрь ему пришли 17 тысяч рублей, но получить блогер выплату не смог.

«Сказали, что я не могу 17 тысяч получить, потому что положено 10 тысяч. Я говорю: «Давайте десять». Мне объяснили, что нельзя разбить их. Они полежат сейчас и уйдут обратно», - рассказал Кочегар

Он добавил, что позже связался с начальником почтамта. Деньги выплатят после проверки, что это действительно больничный.

Ранее Алексей Закружный пришёл на повторное рассмотрение возбужденного в отношении него уголовного дела на костылях. Он объяснил перелом падением полена на ногу.

Напомним, блогер обвиняется в призывах к массовым беспорядкам и применению насилия в отношении представителей власти во время записи ролика против антиковидных мер в регионе.

Лёху Кочегара суд приговорил к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы условно. Ему также запретили публиковать видео. Вскоре в Забайкальском краевом суде Закружный обжаловал приговор. Дело вернули на рассмотрение первой инстанции. Ранее дату заседания суда перенесли на 16 декабря из-за выпитого блогером стакана пива и запаха перегара. Позже выяснилось, что Леху Кочегара отстранили от работы из-за отсутствия прививки от коронавируса и отключили ему дома свет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру