Забайкальских школьников кормили сырыми мясными полуфабрикатами

Забайкальских школьников кормили сырыми мясными полуфабрикатами
фото: pixabay.com

В школьной столовой одной из школ Калганского района в пищу детям использовали сырую продукцию животного происхождения, а именно мясные полуфабрикаты. Об этом 19 января сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

В январе 2022 года надзорное ведомство провело плановую выездную проверку одной из школ на территории района, в ходе которой специалист Управления выявил нарушения требований ветеринарного законодательства РФ.

Кроме сырых полуфабрикатов в складском помещении школьной столовой хранилось и использовалось в пищу школьникам мясо птицы без ветеринарных сопроводительных документов, без которых нельзя с точностью установить информацию, как о происхождении, так и о ветеринарном состоянии мяса.

Согласно действующему законодательству, документы должны оформляться на всех этапах реализации и хранения продукции, что позволит ее правильно идентифицировать и гарантировать безопасность для детей.

Вся опасная продукция изъята из оборота и уничтожена. В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что изготовителя полуфабрикатов ООО «Морозовская птицефабрика» оштрафовали за поставку в столовую одной из школ Читы мяса индейки с патогенными микробами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру