Суд не смягчил приговор в 15 лет строгого режима убийце из Нерчинска

Суд не смягчил приговор в 15 лет строгого режима убийце из Нерчинска
фото: pixabay.com

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске не изменил приговор Забайкальского краевого суда в отношении 20-летнего жителя Нерчинска, который приговорен к 15 годам исправительной колонии строгого режима за групповое убийство. Об этом сообщили 17 января в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

Ночью 3 ноября 2020 года двое нерчан убили своего знакомого 31-летнего жителя Балейского района. Из-за личной неприязни к гостю в квартире разгорелась ссора. Другой преступник – подельник осужденного – четыре раза ударил жертву ножом в грудь, после чего первый задушил мужчину шнурком от свитера.

Злоумышленники увезли уже мертвого забайкальца за 4,5 км от поселка Заречного Нерчинского района, где подожгли труп и сбросили останки в полынью реки.

Впоследствии душитель пытался обжаловать приговор в апелляционном суде, который отклонил доводы преступника. Решение вступило в силу.

Уголовное дело в отношении преступника с ножом суд рассмотрит позднее.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что осужденный за убийство бывшего руководителя УФСИН Забайкалья обжалует приговор. Заседание суда пройдет в Пятом апелляционном суде общей юрисдикции в Новосибирске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру