Около 200 тыс р собрали семье погорельцев из Читы, но нужно жилье

Около 200 тыс р собрали семье погорельцев из Читы, но нужно жилье

Многодетной читинской семье Турановых, которые потеряли в пожаре дом и все имущество, за два дня собрали помощь в сумме почти 200 тысяч рублей. Сейчас пострадавшие не могут найти жилье, рассказала 14 января «МК в Чите» мать четверых детей Виктория Туранова.

«Не получается найти жилье – никто не сдает в аренду, только продают. Дома в Смоленке очень дорогие, минимум 4,5 миллиона рублей, а это нам совсем не по карману», - сообщила Виктория Туранова.

В разговоре с корреспондентом «МК в Чите» женщина обратилась за помощью к местным предпринимателям, депутатам, а также любым меценатам, кто может оказать содействие в поиске жилья недалеко от сгоревшего дома, поскольку дети учатся в сельской школе и у семьи поблизости осталось хозяйство с кроликами.

«Ребята мои совсем потеряны. Помогите нам с жильем. А вот вещи больше не нужны. Спасибо неравнодушным людям, одежда и обувь у нас вся есть», - добавила Виктория.

Она поблагодарила всех жертвователей за деньги, рассказав, что отправляли разные номиналы: и в сто, и в двести рублей, были и большие суммы – по одной-двум тысячам.

Пострадавшая также отметила, что семье пока не нужны мебель, бытовая техника и прочая домашняя утварь, поскольку их некуда класть. «У соседей ведь тоже гараж сгорел, когда огонь перекинулся в их сторону, места для вещей нет», - посетовала она.

По-прежнему, деньги все желающие могут переводить на карты, привязанные к номеру телефона 8-914-366- 52-32 на имя Виктории Викторовны Т.

Напомним, ночью 10 января у многодетной семьи жителей микрорайона Добротного села Смоленки под Читой пожар уничтожил все имущество.

Погорельцы в материале «МК в Чите» обратились за помощью к неравнодушным жителям.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру