Организаторы игорных клубов и их главарь-заключенный осуждены в Чите

Организаторы игорных клубов и их главарь-заключенный осуждены в Чите
фото: pixabay.com

Сотрудники УФСБ России по Забайкальскому краю выявили и ликвидировали сеть подпольных игорных клубов в Чите. Осуждены их организаторы во главе с мужчиной, руководившим незаконным бизнесом из мест лишения свободы, сообщила 13 января пресс-служба силового ведомства.

Установлено, что межэтническая преступная группа организовала деятельность игорных клубов. Руководил ею мужчина, отбывающий срок за насильственные действия сексуального характера.

Бизнес принес своим владельцам более 1,5 млн рублей, которые проводились через интернет-сервис, зарегистрированный в Украине. Уголовное дело по материалам УФСБ возбудили и расследовали в краевом СУ СКР.

Лидер преступной группы дополнительно к ранее назначенному сроку приговорен к 9 месяцам колонии, его подчиненные получили от 1 до 2 лет лишения свободы условно.

Напомним, за аналогичное преступление условные сроки получили четыре забайкальца и гражданин Азербайджана, а вот задержанная ранее группа жителей краевого центра выплатит государству нанесенный ущерб в 1,3 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру