Многодетная семья осталась без жилья после пожара под Читой

Многодетная семья осталась без жилья после пожара под Читой
фото из группы «Сейчас в Чите»

Ночью 10 января у многодетной семьи жителей микрорайона Добротного села Смоленки под Читой пожар уничтожил все имущество. О причинах и последствия трагедии 12 января «МК в Чите» рассказала мать пострадавшего семейства.

«Нам уже точно сказали, что замкнула проводка в тепляке, произошел скачок напряжения, а автомат не сработал. Сначала загорелся тепляк, за ним – сарай, и потом огонь перебросился на дом. Сгорело все имущество, ничего не осталось», - рассказала женщина.

Она добавила, что из имущества удалось спасти только два автомобиля и кроликов. Другие домашние питомцы - кошка и собаки – сгорели.

«Сейчас мы живем у соседей: нас шестеро и их пятеро. Спасибо им за это, приютили нас. Дом у них небольшой – менее 100 кв метра, нас смогли разместить в проходной комнате», - пояснила потерпевшая.

Шестеро погорельцев, включая четверых детей, младшему из которых исполнилось семь месяцев, обратились за помощью к неравнодушным горожанам.

Старших мальчиков 7 и 13 лет нужно снова собрать в школу. У них ни рюкзаков, ни учебников, ни канцелярских принадлежностей.

Мальчику семи лет нужна обувь 33 размера, старшим детям – 42 и 43 размера. Родителям также нужна обувь: матери 39-го, отцу 41-го размер.

Вещи и любую другую материальную помощь можно привозить в дом №68 микрорайона Добротного. Деньги все желающие могут перевести по номеру телефона 8 914 366 5232 на имя Виктории Викторовны Т.

Семья готова снять в аренду жилье в Смоленке, поскольку дети учатся в сельской школе. Пострадавшая женщина пояснила, что муж обратится в органы власти за помощью, которая положена погорельцам.

«Если можно, то помогите нам связаться с застройщиками, нам очень нужно жилье недалеко от нашего потерянного дома. Здесь у нас все хозяйство - кролики, которых нам удалось спасти», - обратилась к жителям пострадавшая.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что на пожарах в Забайкалье погибло 85 человек по данным краевого МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру