Жительница Петровск-Забайкальского незаконно получала пособие по безработице

Жительница Петровск-Забайкальского незаконно получала пособие по безработице
фото: pixabay.com

В суд передано уголовное дело жительницы Петровск-Забайкальского, которая незаконно получила пособие по безработице на общую сумму 71 тыс рублей. Об этом 11 января сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Являясь официально трудоустроенной, женщина подала документы в краевой центр занятости для выплаты ей пособия по безработице, указав в заявлении, что не работает. С августа 2020 по февраль 2021 года сумма незаконно полученных выплат составила 71 тыс рублей. Это выяснилось в ходе проверки межрайонной прокуратурой города.

Уголовное дело с доказательной базой передано для рассмотрения по существу мировому судье Петровск-Забайкальского района. Кроме того, прокуратура обратилась в суд для взыскания суммы незаконно полученного пособия в интересах РФ.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что к концу 2021 года в крае выявлено больше 80 случаев получения пособий по безработице при наличии официального трудоустройства. Было возбуждено 60 уголовных дел по статье «Мошенничество при получении выплат».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру