Экс-чиновник из Забайкалья получал взятки недвижимостью в Сочи

Экс-чиновник из Забайкалья получал взятки недвижимостью в Сочи
фото: pixabay.com

В Забайкалье в суд передано уголовное дело бывшего замначальника Упрдор «Забайкалье», который получил взятки на общую сумму более 166 млн рублей. Предметом незаконного обогащения стали ценные бумаги, деньги и недвижимость в Сочи, оформленная на родственников, сообщается 10 января на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Должностным положение взяточник незаконно пользовался с сентября 2011 по июль 2018 года. Взятки он получал от коммерческих организаций, занимающихся содержанием и обустройством автомобильных дорог федерального значения. Сумма полученных взяток превысила 166 млн рублей. Часть средств злоумышленник потратил на покупку магазина в Центральном районе столицы Забайкалья.

Кроме этого, в 2018 года обвиняемый заставил передать ему треть от уставной доли в одной из коммерческих компаний на сумму около 19 млн рублей.

Бывший чиновник заключен под стражу, его движимое и недвижимое имущество, а также имущество его родственников, на сумму свыше 60 млн рублей арестовано. По информации прокуратуры Забайкальского края, уголовное дело с доказательной базой передано для рассмотрения по существу в Центральный суд Читы.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что сумма контрактов, заключенный с помощью обвиняемого, превысила 1,5 млрд рублей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в 100 раз больше суммы взяток.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру