Многодетная забайкалка обменяла телевизор на брагу и заявила о его краже

Многодетная забайкалка обменяла телевизор на брагу и заявила о его краже
фото: pixabay.com

В Забайкалье многодетная жительница Газ-Заводского района обменяла на брагу домашний телевизор, но после заявила о краже. Ее осудили за заведомо ложный донос, сообщили в пресс-службе районного суда.

Известно, что преступление произошло еще в июле 2021 года. У матери троих малолетних детей не было денег на спиртное, поэтому она решила обменять плазменный телевизор на алкоголь. Технику забайкалка отнесла местному жителю, который обменял телевизор на брагу. Алкоголь они выпили совместно.

«Боясь своего сожителя, который находился на работе вахтовым методом, женщина решила сообщить ему о краже телевизора, а также впоследствии написала заявление в полицию. (…) В судебном заседании подсудимая свою вину в совершении преступления признала полностью», - уточнили в пресс-службе.

Суд учел, что женщина воспитывает троих малолетних детей, ее явку с повинной, активную помощь расследованию, полное признание вины и раскаяние. Женщину приговорили к штрафу 12 тысяч рублей. Она получила рассрочку выплаты на 4 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру