Читинец с пистолетом ограбил знакомую девушку под Новый год

Читинец с пистолетом ограбил знакомую девушку под Новый год
фото: pixabay.com

В Чите полицейские задержали местного жителя, который в конце декабря похитил 20 тысяч рублей у знакомой 18-летней девушки, угрожая ей в автомобиле пневматическим пистолетом, сообщается 8 января на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Сотрудники уголовного розыска Черновского отдела полиции получили оперативную информацию о совершенном преступлении в отношении читинки, которая не обращалась в правоохранительные органы. Девушку опросили и установили, что ее ограбил знакомый молодой человек. Подозреваемого задержали. Полицейские выяснили, что во время общения под надуманным предлогом в салоне машины читинец начал ей угрожать пневматическим оружием, требуя денег. Опасаясь за свою жизнь, девушка перевела на банковскую карту подозреваемого 20 тысяч рублей.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Его поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, ранее в Забайкалье был задержан 40-летний житель Краснокаменска, который с похожим на пистолет предметом ограбил прохожую женщину, отобрав у нее смартфон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру