Режим ЧС ввели в Балее из-за выхода грунтовых вод, подтоплено около 10 домов

Режим ЧС ввели в Балее из-за выхода грунтовых вод, подтоплено около 10 домов
фото с сайта ГУ МЧС по Забайкальскому краю

В Балее грунтовыми водами подтоплено около десятка домов. В райцентре с 5 января введен режим ЧС. Об этом 6 января «МК в Чите» сообщил глава города Леонид Заверуха.

«Дома подтоплены на улице Ключевой. Вода частично зашла в дома. Русло ближайшей речки наполнилось полностью. Сегодня мы перекрыли трубу на дамбе. Ресурсов для устранения последствий выхода грунтовых вод пока хватает», - сказал собеседник портала.

Глава Балейского района Сергей Гальченко в беседе с корреспондентом «МК в Чите» добавил, что сложная обстановка с подтоплением грунтовыми водами сохраняется на территории всего района. В нескольких поселениях есть угроза подтопления участков.

«Обстановка тревожная, но местные власти работу проводят. Если бы ее не было, у нас получилась бы такая же ситуация, как Кокуе Сретенского района. Вода идет сплошным потоком, несмотря на холод. Есть наледи на дорогах регионального значения», - сказал Гальченко.

Он уточнил, что 20 декабря на территории муниципалитета введен режим повышенной готовности.

В пресс-службе управления МЧС по Забайкальскому краю сообщили, что администрацией Балея к устранению подтопления были привлечены два экскаватора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру