Читинец зарубил топором жену во время застолья накануне Нового года

Читинец зарубил топором жену во время застолья накануне Нового года
фото: pixabay.com

В Чите в ночь на 31 декабря в частном доме по улице Островского 47-летний мужчина зарубил топором свою жену. Причиной могла стать ссора, которая возникла во время застолья. Об этом 1 января сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Тело 51-летней погибшей было обнаружено около 01:00. Ее супруг ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство. Подозреваемого задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело. Следователи будут ходатайствовать об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще одно убийство на почве конфликта между родственниками произошло в ночь на 31 декабря в селе Алия Сретенского района. От удара ножом погиб 47-летний мужчина. Он распивал спиртное с сыном, они поссорились и молодой человек ткнул родителя ножом в грудь.

В его отношении также возбуждено уголовное дело. Следователи будут просить суд об избрании в отношении обвиняемого в убийстве меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «МК в Чите» сообщал об обвинительном приговоре в отношении жителя Агинского района, который застелил свою знакомую в новогоднюю ночь. Мужчина проведет в колонии строгого режима 13 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру