Житель Хилка погиб при пожаре квартиры в деревянном доме

Житель Хилка погиб при пожаре квартиры в деревянном доме
Фото: pixabay.com

При пожаре вещей в двухквартирном деревянном доме в городе Хилке погиб мужчина – очаг возгорания находился около кровати, сообщается 18 декабря на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Сообщение о пожаре на улице Трактовой поступило ночью 17 декабря. На место выехали две спецмашины и семь сотрудников МЧС. На момент прибытия пожарных из одной квартиры шел дым. Жильцы второй квартиры, которые и сообщили о пожаре, покинули дом самостоятельно.

На разведку направили звено газодымозащитной службы. Ситуация осложнялась тем, что дверь горевшей квартиры была закрыта, поэтому спасателям пришлось влезать в дом через окно. Очаг возгорания был обнаружен в комнате возле кровати. Горели домашние вещи на площади 3 кв метра. Слаженные действия пожарных не позволили огню распространиться на другие жилые помещения. Огонь был полностью ликвидирован уже через 22 минуты после поступления вызова.

«Из-за позднего сообщения, мужчина, который находился в горящей квартире, погиб. Причина возгорания, виновное лицо и ущерб устанавливаются», - говорится в сообщении.

Напомним, на днях в Чите при пожаре дома в Черновском районе от отравления угарным газом погиб мужчина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру