Скрывавшемуся 18 лет краснодарцу грозит пожизненное за убийства в Забайкалье

Скрывавшемуся 18 лет краснодарцу грозит пожизненное за убийства в Забайкалье
фото: pixabay.com

Жителю Краснодара грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы за групповое убийство двоих человек в Петровск-Забайкальском, совершенное в ноябре 2002 года. Ему удавалось скрываться от правосудия 18 лет, сообщили 15 декабря в пресс-службе СУ СКР края.

Следствие полагает, что 37-летний мужчина в ходе совместного распития алкоголя вместе с несколькими соучастниками забил до смерти двоих человек. Их тела вывезли на городскую мусорную свалку и сожгли.

О пропаже погибших родственники сообщили полиции лишь в 2003 году. Останки убитых нашли и установили всех соучастников преступления.

Однако краснодарец скрылся вместе с семьей, был объявлен в розыск и задержан через 18 лет. Оказалось, он все это время жил по поддельному паспорту, оформленному в подразделении ФМС одной из кавказских республик. Арестованный мужчина категорически отказался признавать вину в убийствах, но главной уликой, в числе других, против него стали результаты экспертизы ДНК. Уголовное дело направлено в суд.

К уголовной ответственности привлечен и руководитель подразделения ФМС. Из остальных участников преступления не задержан только один, другие осуждены к лишению свободы на сроки от 8 до 17 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру