Почти 11 кг марихуаны изъяли у банды наркоторговцев в Забайкалье

Почти 11 кг марихуаны изъяли у банды наркоторговцев в Забайкалье
фото с сайта УМВД по Забайкальскому краю

В Забайкалье задержано пять местных жителей, которые были задействовали в изготовлении, хранении и сбыте наркотиков. У организаторов изъято 11 кг марихуаны и 3 млн рублей, продолжительно, полученных незаконных путем, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Известно, что 45-летний житель Читинского района привлек к незаконному обороту наркотиков своих родственников и знакомых: одни занимались заготовкой и хранением растительного сырья, другие изготовлением гашишного масла, третьи – сбывали запрещенные вещества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обыски прошли одновременно в Чите и нескольких районах Забайкальского края. В них было задействовано около 60 сотрудников различных служб полиции. Изъято 11 кг марихуаны и более 3 млн рублей.

Организатора незаконного бизнеса и его подельников поместили в изолятор временного содержания. В настоящее время оперативники и следователи устанавливают роль каждого участника группировки. Возбуждено уголовное дело.

Ранее «МК в Чите» сообщал о забайкальцах, которые во время путешествия по святым местам Бурятии, попались с мешками марихуаны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру