Половина четырехквартирного дома сгорела на Индустриальной в Чите

Половина четырехквартирного дома сгорела на Индустриальной в Чите
фото: pixabay.com

Пожар четрехквартирного деревянного дома на улице Индустриальной в Черновском районе Читы 1 декабря тушили 36 человек, было задействовано 13 машин. В результате возгорания огнем повреждены крыша и две квартиры, сообщается на сайте МЧС по Забайкалью.

Сообщение о пожаре поступило около 17:15. Сначала горела кровля дома и веранда одной из квартир. Жители эвакуировались самостоятельно. Огонь стремительно распространился по деревянным конструкциям и полностью охватил одну квартиру. По словам соседей, внутри горящей квартиры могла находиться женщина – в ходе проверки информация не подтвердилась.

Были привлечены дополнительные силы пожарно-спасательных частей города Чита и оперативная группа краевого ГУ МЧС. В 18:40 пожар на площади 120 квадратных метров локализовали. В 18:48 пожарные ликвидировали открытое горение. Погибших и травмированных нет.

«Всего для ликвидации последствий пожара привлечены 36 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС России 26 человек и 9 единиц техники. Работало одно звено газодымозащитной службы. Сейчас специалисты устанавливают причину влзникновения пожара», - говорится в сообщении.

Напомним, несколько дней назад пожарные уже выезжали на тушение жилого дома в Черновском районе Читы. Тогда они потушили четырехквартирный дом на Некрасова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру