Забайкальца приговорили к 19 годам колонии за убийство жены при детях

Забайкальца приговорили к 19 годам колонии за убийство жены при детях
фото: pixabay.com

Суд приговорил к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима 40-летнего жителя поселка Новопавловки, который в присутствии троих малолетних детей задушил электропроводом супругу, а затем заставил 10-летнюю дочь помочь оттащить тело убитой матери, сообщили 1 декабря в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Преступление произошло в декабре 2020 года в Новопавловке. Пьяный мужчина поссорился с женой и избил ее обутыми в ботинки ногами, угрожая убийством.

«Затем мужчина на глазах жены и трех малолетних детей задушил кошку. Еще через несколько часов он в присутствии детей напал на жену и задушил ее электрическим проводом. Подсудимый заставил свою 10-летнюю дочь помочь оттащить тело убитой, а после угрожал ребенку убийством, если он расскажет о преступлении. В последствие с пострадавшей девочкой работали специалисты-психологи», - говорится в сообщении.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина вменяемый. Отбывать наказание его отправили в колонию строгого режима.

Напомним, в ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал, заявив, что не помнит, угрожал ли убийством дочери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру