УФСБ Забайкалья в 2021 году ликвидировало 2 цеха и 8 тайников с оружием

УФСБ Забайкалья в 2021 году ликвидировало 2 цеха и 8 тайников с оружием
фото: pixabay.com

Два подпольных цеха по изготовлению огнестрельного оружия и 8 тайников для его хранения ликвидировало забайкальское Управление ФСБ России с начала текущего года. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба ведомства.

Незаконные цеха и тайники располагались в Чите, Петровск-Забайкальском, Могочинском, Забайкальском и Приаргунском районах.

Всего из оборота изъяли 45 единиц оружия, переделанного под боевое. В частности, автоматы «АК-74» и «АКСУ», пистолеты Glock-17, Colt, «ПСМ», травматические пистолеты «МР-80», «Лидер», «CZ», «ОСА», револьверы, а также пневматические винтовки, переделанные для стрельбы патронами 5,6 мм, пневматические пистолеты «МР-654», переделанные для патронов 9 мм.

Кроме того, изъяли свыше 600 единиц боеприпасов, более 90 основных частей и комплектующих для производства кустарного оружия. Эти заготовки преступники покупали на «черном» рынке сбыта и через интернет, а в Читу и районы Забайкалья доставляли транспортно-экспедиционными компаниями. Сейчас эти интернет-ресурсы заблокированы.

Три фигуранта уголовных дел осуждены за указанную незаконную деятельность, в отношении остальных продолжается следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру