ДТП: Пьяная автоледи сбила пенсионерку на «зебре» в центре Читы

ДТП: Пьяная автоледи сбила пенсионерку на «зебре» в центре Читы
фото: pixabay.com

На улице Ленинградской в Чите женщина-водитель автомобиля Hyundai Solaris, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбила 61-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка травмирована, сообщили 30 ноября в группе пропаганды по безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Забайкалью.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 29 ноября. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения водитель не предоставила преимущества в движении пешеходу и допустила наезд на человека», - говорится в сообщении.

В ГИБДД уточнили, что за езду на автомобиле в пьяном виде читинке грозит как минимум 30 тысяч рублей штрафа с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

За сутки в регионе зарегистрировали 24 аварии, из них в двух пострадали люди. Инспекторы ДПС выявили 279 нарушений правил ПДД, в том числе 11 пьяных водителей.

Напомним, несколько читинцев, в том числе пешеходы, пострадали в ДТП с пьяным водителем Toyota Camry в районе «Сувениров».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру