Поставщик столовой в школе Читы заплатит 300 тыс р за опасную индейку

Поставщик столовой в школе Читы заплатит 300 тыс р за опасную индейку
фото: pixabay.com

Изготовитель полуфабрикатов ООО «Морозовская птицефабрика» заплатит штраф за поставку в столовую одной из школ Читы мяса индейки с патогенными микробами. Об этом «МК в Чите» 29 ноября сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

В октябре в столовой одной из школ Читы взяли пробы полуфабрикатов мяса индейки. Надзорное ведомство провело лабораторные исследования с целью обеспечить качество и безопасность продуктов школьного питания. По данным испытаний образец не соответствовал микробиологическим показателям из-за патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонеллы.

Результаты исследования довели до бюджетных учреждений, а также до предприятия-изготовителя. Опасную индейку изъяли из оборота и уничтожили. В отношении поставщика возбуждено административное дело с суммой штрафа в 300 тыс рублей. Производитель расположен в Омской области.

Ранее «МК в Чите» писал об онлайн-опросе качества горячего питания в школах Забайкалья, который проводился после жалоб родителей. В опросе приняли участие педагоги и родители школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру