Житель Читы по решению суда вернул стоимость автомобильного двигателя, который его покупатель так и не получил. Об этом 29 ноября сообщается на сайте Железнодорожного районного суда.
В январе забайкалец через интернет договорился о покупке двигателя внутреннего сгорания с читинским индивидуальным предпринимателем и перевел 50 тыс рублей на его карту. Бизнесмен получил деньги, но двигатель клиенту так и не передал. При этом договор купли-продажи стороны не заключали.
Читинец объяснил правоохранителям, что на тот момент бизнес закрыл и действовал от имени сына, который и выступал в качестве ИП. В действительности выяснилось, что сын зарегистрировал предпринимательскую деятельность уже после сделки. Также ответчик признал, что покупатель пытался по электронной почте отменить заказ и вернуть свои деньги.
Суд расторг договор. Ненадежный продавец вернул все деньги потерпевшему, а также оплатил судебные издержки.
Ранее «МК в Чите» писал, как другого жителя забайкальской столицы приговорили к 4,3 годам лишения свободы за продажу несуществующих автозапчастей через мессенджер.