Читинцы начали находить трупы животных в лесу Северного

Читинцы начали находить трупы животных в лесу Северного

Местные жители начали находить трупы собак, диких животных и птиц в лесу читинского микрорайона Северного. Они полагают, что их может расстреливать неизвестный мужчина, сообщил подписчик тг-канала «Сейчас в Чите» 27 ноября.

«По весне он убивал собак, белок, дятлов и голубей. Два жителя Северного микрорайона рано-рано утром видели мужчину с чем-то похожим на пистолет в руках. Не видя их, он производил выстрелы в кусты», - рассказал читинец.

По словам жителя города, в глубине лесного массива люди находили мишени для стрельбы. Они отметили, что летом следов стрелка видно не было, однако весной и осенью его активность возрастает.

«В данный момент он убил собак. Это видят наши дети. Уже страшно выходить на улицу и тем более в наш родной лес», - пожаловался автор сообщения.

По данным пресс-службы УМВД региона, 27 ноября по факту обнаружения трупа собаки в лесу поступило заявление в Северный отдел полиции. Проводится проверка.

Напомним, ранее на заседании гордумы Читы депутат Алексей Мусорин заявил, что неизвестные по ночам спиливают деревья в читинском микрорайоне Северном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру