Забайкальская пенсионерка отдала мошенникам 1,1 млн рублей за лекарство

Забайкальская пенсионерка отдала мошенникам 1,1 млн рублей за лекарство
фото: pixabay.com

Жительница Краснокаменска отдала мошенникам 1,1 млн рублей, чтобы получить «компенсацию» за некачественный препарат от кашля. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

62-летняя жительница Краснокаменска заказала в интернет-аптеке лекарство от кашля. Спустя некоторое время ей позвонили якобы из прокуратуры и сообщили, что препарат поддельный. Женщину заверили, что виновные задержаны и она может получить компенсацию в размере 450 тыс рублей.

Забайкалке предложили поехать в Москву либо оформить документы на денежный перевод. Потерпевшая отказалась от поездки и стала следовать инструкции злоумышленников. За полтора месяца она сделала 22 перевода на сумму 1,1 млн рублей.

Другая пенсионерка из Читы отдала жителю другой страны 215 тыс рублей. Злоумышленник представился врачом и в течение нескольких месяцев дружески консультировал 61-летнюю жительницу. Позднее виртуальный мошенник сообщил, что попал в тюрьму и ему нужны деньги, чтобы выйти под залог. После перевода денег мужчина перестал выходить на связь.

За 24 ноября совершено девять дистанционных преступлений, которые не удалось раскрыть по горячим следам.

Ранее «МК в Чите» писал о дважды обманутой пенсионерке, лишившийся 2,5 млн рублей из-за телефонных мошенников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру