Группа мошенников похитила у сирот 2,8 млн рублей в Забайкалье

Группа мошенников похитила у сирот 2,8 млн рублей в Забайкалье
фото: pixabay.com

В отношении четырех забайкальцев возбудили 14 уголовных дел. Мужчин подозревают в обмане сирот и краже у них денег общей суммой в 2,8 млн рублей. Об этом 23 ноября сообщается на сайте МВД России.

По предварительным данным, мошенники знакомились с воспитанниками социальных учреждений, которым исполнилось 18 лет. Они входили в доверие к сиротам, узнавали об имеющихся у молодых людей деньгах, а позже обманом похищали их.

Кроме того, фигуранты знакомились с земляками-автомобилистами и под разными предлогами получали их машины, а за возврат требовали заплатить определенную сумму под угрозой применения физического насилия.

Потерпевшие не обращались в полицию, поэтому мужчины занимались кражами денег несколько лет, пока это не выявили сотрудники уголовного розыска. Следователи возбудили уголовные дела по статьям «Кража», «Мошенничество» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Трое подельников арестованы, один находится под подпиской о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру