Читинца осудили за убийство собутыльника, который якобы требовал отдать квартиру

Читинца осудили за убийство собутыльника, который якобы требовал отдать квартиру
фото: pixabay.com

Жителя Черновского района приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство собутыльника, которого он зарезал у себя дома якобы за прозвучавшие требования переписать на него квартиру, сообщается 19 ноября на сайте Черновского райсуда.

В январе 2021 года мужчины распивали спиртные напитки и поссорились. 50-летний хозяин квартиры нанес гостю три ножевых ранения, от обильной кровопотери потерпевший скончался на месте.

В суде подсудимый вину признал частично – мужчина пояснил, что защищался, поскольку потерпевший несколько раз ударил его, требуя переписать квартиру. Ощутив угрозу жизни, читинец нанес гостю несколько ударов ножом, а после того, как он умер, завернул тело в диванную накидку и вынес на балкон, после чего ушел из дома. Примерно через неделю обвиняемый вернулся в квартиру, обернул труп полипропиленовыми мешками из-под мусора и сбросил с балкона, затем на санках вывез убитого на пустырь. Одежду гостя он выбросил в мусорный контейнер.

По решению суда мужчина должен будет компенсировать моральный вред потерпевшей стороне, выплатив 800 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, полицейские задержали жителя Баляги за убийство собутыльника, тело которого он спрятал в подполье частного дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру