Уголовное дело возбудили на задержанного начальника СБ УМВД Забайкалья

Уголовное дело возбудили на задержанного начальника СБ УМВД Забайкалья

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю, а также старшего оперуполномоченного по особо важным делам того же подразделения, сообщила 18 ноября пресс-служба СУ СКР региона. Напомним, ранее источник уточнил "МК в Чите", что речь идет о Сергее Тохсырове.

Они подозреваются в превышении должностных полномочий. По версии следствия, начальник и его подчиненный принуждали руководителя одного из структурных подразделений полиции совершить незаконные действия. В случае неисполнения требований они угрожали негативными последствиями.

Оба полицейских задержаны следователями на 48 часов, в их кабинетах проведены обыски. В ближайшее время им предъявят обвинение и изберут меры пресечения. Расследование продолжается.

В пресс-службе краевого УМВД заявили, что подозреваемые сотрудники отстранены от выполнения служебных обязанностей. Если их вину докажут, то уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлекут к установленной законом ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру