Забайкалец сорвал золотую цепь с крестом с шеи пьяного амурчанина

Забайкалец сорвал золотую цепь с крестом с шеи пьяного амурчанина
фото: pixabay.com

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летнего забайкальца, который на станции Сковородино Амурской области сорвал с шеи пьяного пассажира поезда золотую цепь с крестом, сообщили 17 ноября в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.

Обвиняемый на вокзале в городе Сковородино проводил своего знакомого на ночной поезд, после чего увидел пассажира с багажом, который стоял в нерешительности. Подойдя к нему, он понял, что мужчина пьяный. Пассажир сказал, что ему нужно доехать до Тынды и попросил нового знакомого помочь купить билет на поезд. После того, как мужчины приобрели проездные документы, они решили отметить знакомство и стали вместе распивать спиртное. Затем забайкалец увидел на шее амурчанина золотую цепочку с крестом, силой сорвал их и скрылся. Потерпевший обратился к сотрудникам Сковородинского линейного отдела. полицейские оперативно задержали подозреваемого.

Похищенную цепочку стоимостью около 40 тысяч рублей изъяли и вернули владельцу. За грабеж забайкальцу грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, золотые серьги и цепочку с крестиком сняли с уснувшей огородницы в Чернышевском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру