Четверых читинцев отправили в колонию за ограбление мужчины на вокзале

Четверых читинцев отправили в колонию за ограбление мужчины на вокзале
фото: pixabay.com

Четверо читинцев, в том числе одна женщина, получили от 4,5 до 5 лет лишения свободы за то, что около железнодорожного вокзала в столице Забайкалья напали на ожидавшего такси мужчину, избили его и ограбили, применив удушающий прием, от которого потерпевший потерял сознание, сообщили 15 ноября в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ночью 7 сентября 2020 года на мужчину напали четверо читинцев. Они избили его, требуя отдать деньги и ценности. Один из нападавших применил прием удушения, от чего потерпевший упал в обморок. В это время у него похитили смартфон, золотое кольцо и деньги. Общая сумма ущерба составила 18,2 тыс. рублей.

В течение суток преступление раскрыли, мужчин арестовали, а женщину оставили на свободе под подпиской о невыезде. В суде все четверо своей вины не признали.

В итоге троих мужчин отправили отбывать наказание в колонию строгого режима, женщину взяли под стражу в зале суда. Ее отправят в колонию общего режима.

С осужденных взыскали сумму причиненного ущерба в солидарном размере.

Напомним, ранее в Чите задержали троих мужчин, которые около железнодорожного вокзала увидели 82-летнего пенсионера, проследовали за ним и ограбили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру