Дело о смертельном ДТП возле вокзала Читы передали в суд

Дело о смертельном ДТП возле вокзала Читы передали в суд
ФОТО УГИБДД ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, который сбил молодую пару на привокзальной площади в Чите. Тогда молодой человек скончался на месте, сообщили 11 ноября «МК в Чите» в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Уточняется, что под суд пойдет 35-летний житель краевого центра. Он обвиняется в том, что 31 августа около 18:00 сел пьяным за руль, перепутал педали тормоза и газа на парковке возле железнодорожного вокзала и сбил 18-летних студентов. Один из них погиб, девушка получила тяжелые травмы.

В ведомстве выяснили, что у обвиняемого не было водительских прав. Машина принадлежала его отцу. В момент аварии в автомобиле находились двое детей без специальных кресел, за что водителя уже привлекли к административной ответственности.

«Покинув место совершения дорожно-транспортного происшествия, мужчина скрылся на автомашине, однако в дальнейшем задержан и заключен под стражу», - отметили в прокуратуре.

Дело будет рассматривать Центральный районный суд Читы.

Напомним, расследование уголовного дела в отношении читинца находилось на контроле прокуратуры региона. Перед аварией парень с девушкой ездили к родственникам в Атамановку, из автобуса вышли на вокзале Читы и находились на пешеходном тротуаре, когда на них наехал внедорожник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру