Подросток отправлен в спеццентр за разгром надписи «Победа» в Краснокаменске

Подросток отправлен в спеццентр за разгром надписи «Победа» в Краснокаменске
фото пресс-службы администрации Кранокаменска

Один из троих вандалов, которые разгромили парк и световую надпись «Победа» в Краснокаменске, не достиг 14-летнего возраста уголовной ответственности, поэтому в отношении него уголовное дело возбуждаться не будет. Подростка на 30 суток поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД, сообщила пресс-служба Краснокаменского городского суда.

Напомним, подростки умышленно повредили световую надпись «Победа» и светодиодное уличное дерево общей стоимостью более 147 тыс рублей. Также они в парке имени «Покровского» повредили 11 металлических урн, две тротуарные плитки, 20 метров пешеходного ограждения на сумму 94 тыс рублей.

У мальчика неполная, но благополучная семья. Однако мать из-за занятости на работе не может уделять достаточно времени воспитанию сына и уже привлекалась к административной ответственности за то, что он гулял ночью на улице. В суде выяснилось, что круг общения подростка способствует противоправному поведению, а он сам из бесед с учителями и полицейскими выводов не делает. Хотя на заседании несовершеннолетний не отрицал факты совершения им противоправных деянии и обещал исправиться.

Чтобы ребенок не стал жертвой преступлений или не совершил еще правонарушения, его поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей краевого УМВД. В отношении двух других вандалов, достигших возраста уголовной ответственности, ведется следствие. Его ход контролируют на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру