Следствие проверит, почему ребенку лечили гелем перелом в Чите

Следствие проверит, почему ребенку лечили гелем перелом в Чите
фото: pixabay.com

В Забайкалье началась достледственная проверка качества оказания медицинской помощи девочке, которая упала с детского стула и сломала ключицу. Несколько дней врачи думали, что у ребенка ушиб, и лечили его гелем, сообщили 20 октября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Мать девочки поделилась историей с изданием Mash. Видео с участием читинки появилось в телеграм-канале Babr Mash.

«Даша получила травму 4 октября — упала со стульчика, плакала и показывала на шею. Мама Елена вызвала скорую — привезли в КДКБ, сделали рентген. Врачи прописали обезбол, «Долобене» и воротник Шанца. Последнего в отделении не оказалось — лечили только «Ибупрофеном» и гелем», - написали в тг-канале.

Осколочный перелом у ребенка обнаружился только 9 октября, когда на его месте появилась характерная шишка. После этого врачи признали, что у девочки перелом, и наложили гипс.

Читинка обратилась с жалобой в Минздрав Забайкальского края. В случае осложнений она пообещала пойти к правоохранителям.

«Следователи проведут комплекс процессуальных действий и выяснят, насколько информация, распространённая в СМИ, соответствует действительности. Будет установлена малолетняя пациентка, опрошены ее родители, а также врачи и руководство больницы, о которой идёт речь в публикации. Также следователи изымут и тщательно изучат медицинские документы», - рассказали в пресс-службе краевого следственного управления.

Ход проверки контролирует руководство ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру