Лже-полицейский обманул забайкалку на 2,2 млн рублей

Лже-полицейский обманул забайкалку на 2,2 млн рублей
фото: pixabay.com

Жительницы забайкальского поселка Кокуй перевела на «безопасные счета» мошенников почти 2,2 млн рублей, поддавшись на уговоры лже-полицейского. Об этом 19 октября сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Как выяснили в полиции, женщине позвонил неизвестный и преставился сотрудником правоохранительного ведомства. Он заявил, что проводит расследование в отношении работников коммерческого банка, которых якобы подозревают в кражах денег у клиентов.

«Неизвестный попросил оказать содействие в их задержании. Для этого он предложил забайкалке перевести сбережения, имеющиеся на банковском счете, на «безопасные счета». Доверчивая женщина согласилась помочь якобы правоохранительным органам и перевела 2 142 000 рублей на 16 номеров телефонов», - отметили в пресс-службе краевого управления.

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские в очередной раз напомнили, что забайкальцам нужно быть бдительными и не поддаваться на уговоры преступников. Жителям края советуют категорически воздержаться от общения с незнакомыми людьми по телефону, даже если они представляются полицейскими. Тем более не следует совершать никаких переводов под их диктовку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру