Полицейский получил условный срок за незаконное предложение в Борзе

Полицейский получил условный срок за незаконное предложение в Борзе
фото: pixabay.com

Сотрудника линейной полиции из Борзи осудили по двум уголовным статьям на 4 года лишения свободы условно за то, что он предложил избавить человека от ответственности за нападение на представителя власти. Об этом 11 октября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратур.

Как выяснилось в суде, в августе 2019 года полицейский стал объектом нападения со стороны местного жителя. За это сотрудник доставил напавшего в отдел, где предложил своему обидчику избежать ответственности за применения насилия. Цена этой услуги составила 30 тысяч рублей, однако задержанный от такой помощи отказался и заявил о преступлении.

«Несмотря на отрицание полицейским вины на предварительном следствии и в судебном заседании, стороной государственного обвинения суду представлены доказательства, полностью подтверждающие его вину в совершении инкриминируемых деяний», - отметили в надзорном ведомстве.

Известно, что испытательный срок для сотрудника составит 4 года. Кроме того, ему в течение 1,5 года запрещено работать на государственных должностях.

Уточняется, что фигуранта дела о насилии в отношении полицейского тоже привлекли к уголовной ответственности.

По информации пресс-службы ЗабЛУ МВД на транспорте, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру