Осужденный сбежал с работы в Горбольнице №1 Читы

Осужденный сбежал с работы в Горбольнице №1 Читы
фото пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю

Утром 11 октября осужденный за неуплату алиментов Андрей Литвинцев покинул городскую больницу №1 Читы, где трудился в рамках отбытия срока в колонии-поселении. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

Уточняется, что 42-лений Андрей Литвинцев самовольно оставил место работы около 10:15. На вид сбежавшему 40 лет, его рост составляет 171 см, русые волосы, карие глаза, тонкие губы, под левой бровью имеется бородавка, а также шрам на животе от операции.

Литвинцев был осужден 16 марта за неуплата средств на содержание детей. Его приговорили к 2 годам колонии-поселения.

«По прибытию в колонию-поселения администрацией КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю было предоставлено право выбора работы с возможностью оплаты алиментов», - отметили в ведомстве.

Всем, кто располагает информацией о местонахождении осужденного, следует позвонить по телефонам: 8-914-499-2403, 8-3022-36-4451. Анонимность и вознаграждение гарантируется.

В пресс-службе добавили, что в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, но под надзором администрации. В часы подъема до отбоя они пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, а также могут носить гражданскую одежду. Кроме того, таким осужденным дано право иметь при себе деньги и ценные вещи, пользоваться деньгами без ограничения, получать посылки, передачи и бандероли. Ограничений на свидания к ним не применяют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру