Директора «Алханая» арестовали за присвоение денег в Забайкалье

Директора «Алханая» арестовали за присвоение денег в Забайкалье

В Забайкальском крае суд арестовал на время следствия директора национального парка «Алханай» Баяра Балдоржиева. Его обвиняют в присвоении денег с использованием служебного положения, сообщили в пресс-службе СУ СКР региона 9 октября.

«По данным следствия, обвиняемый, занимая должность директора национального парка, путем составления фиктивных договоров, присваивал денежные средства возглавляемого учреждения. В частности, в 2019 году обвиняемый заключил фиктивный договор на ремонт автомобиля учреждения на сумму свыше 100 тыс. рублей. В действительности машина в ремонте не нуждалась, а выделенные деньги обвиняемый похитил», - отметили в ведомстве.

Обвиняемого взяли под стражу. Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Забайкальскому краю.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства преступления и точную сумму ущерба. Расследование продолжается.

Национальный парк «Алханай» является особо охраняемой природной территорией федерального значения. Он был создан 15 мая 1999 года. Площадь парка составляет около 142 тысяч гектаров. На «Алханае» произрастают 960 видов растений, обитают 30 видов млекопитающих, 95 видов птиц, 2 вида рептилий, 4 вида земноводных и около 400 видов насекомых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру