Юрчук заявил, что сожалеет о потерянном авторитете в медицине Забайкалья

Юрчук заявил, что сожалеет о потерянном авторитете в медицине Забайкалья
фото с сайта ККИБ Забайкальского края

Проработавший семь лет в должности главного врача Краевой клинической инфекционной больницы Серегей Юрчук, который стал фигурантом дела о получении взятки, в суде заявил, что сожалеет о потерянном авторитете в медицинском сообществе Забайкальского края. Об этом 7 октября из зала заседаний сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Сожалею, что потерял авторитет, заработанный за годы работы в нашей медицине», - отметил Юрчук и добавил, что раскаивается в содеянном.

В начале допроса в зале суда Юрчук рассказал о своей работе в здравоохранении региона и достигнутых результатах. Далее отказался отвечать на вопросы государственного обвинения, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, и попросил зачитать показания, данные на предварительном следствии.

Уточним, что в должности главврача Сергей Юрчук работал более 20 лет в нескольких медорганизациях. 7 лет он возглавлял ККИБ в Чите. Также Юрчук является кандидатом наук, преподавал в вузе и сузе.

Напомним, момент получения Юрчуком взятки от представителя поставщика медоборудования попал на видеосъемку, которую вели в кабинете сотрудники УФСБ края. Вину экс-главврач признал, в тексте его явки с повинной значится сумма в 120 тыс рублей, которая, как считает следствие, и является взяткой за содействие по заключению контракта на медоборудование.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру