Обвиняемый во взятке главврач ККИБ Забайкалья раскаялся и признал вину

Обвиняемый во взятке главврач ККИБ Забайкалья раскаялся и признал вину
фото с сайта ККИБ Забайкальского края

Фигурант уголовного дела о получении взятки бывший главный врач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Юрчук на первом заседании суда признал вину и раскаялся в совершенном преступлении. Об этом 4 октября сообщил корреспондент «Чита.Ру» из здания Центрального районного суда Читы.

По информации издания, полученную взятку 120 тысяч рублей бывший глава больницы назвал ошибкой и полностью согласился с обвинением. Кроме того, Юрчук подчеркнул, что подвел коллектив ККИБ, свою семью и самого себя.

Уточняется, что, по версии следствия, деньги экс-руководитель получил за помощь в заключении контракта с «Дельрус-регион» на поставку аппаратов для искусственной вентиляции легких и УЗИ-оборудования. Обвинение полагает, что деньги Юрчук получал частями в течение 2020 года.

Напомним, ранее в Минздраве Забайкальского края заявили, что Сергей Юрчук по собственному желанию покинул пост главного врача Краевой клинической инфекционной больницы в Чите. На его должность в качестве временно исполняющего обязанности была назначена Елена Веселова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру