Лже-МЧСник жил за счет влюбленной забайкалки и обокрал ее на 96 тыс р

Лже-МЧСник жил за счет влюбленной забайкалки и обокрал ее на 96 тыс р
фото: pixabay.com

Мужчина, представившись сотрудником МЧС, бесплатно жил за счет влюбленной женщины в Краснокаменске, а после ссоры обокрал ее на сумму более 96 тыс рублей. Об этом сообщается на сайте городского суда.

Согласно материалам дела, женщина весной познакомилась через Интернет с 27-летним мужчиной. Через пару недель переписки он приехал из Читы в Краснокаменск и стал проживать в ее квартире. Потерпевшей рассказывал, что работает в МЧС России, но находится в отпуске.

Около месяца они жили вместе, но продукты и все хозяйственно-бытовые нужды оплачивала женщина. Также она дала читинцу сотовый телефон, так как его телефон сломался. Сестра пыталась вразумить потерпевшую, указывала на то, что мужчина фактически живет за ее счет, не работает и не собирается. После этого разговора женщины выгнали его из квартиры, но вечером молодой человек вернулся, и потерпевшая снова впустила.

Однако через неделю они поссорились, и женщина потребовала освободить квартиру. Когда хозяйка дома ушла в душ, мужчина забрал ее банковскую карту, сотовый телефон, две пары золотых сережек и кольцо. При этом он через телефон потерпевшей перевел с другой банковской карты на похищенную около 66 тыс рублей и вынул оттуда СИМ-карту, чтобы она не получала СМС о снятии средств.

Позже в банкомате он снял около 70 тыс рублей с кредитной карты женщины и за 10 тыс рублей уехал из Краснокаменска на такси в Читу, где выбросил карту. На остальные деньги купил вещи, продукты и жесткий диск для ноутбука. Украденные украшения продал на рынке Читы за 8 900 рублей, а сотовый телефон выдал полицейским после задержания.

Подсудимый вину полностью признал, но давать показания отказался.

Его приговорили к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевшей с мужчины взыскали 96 309 рублей. Однако он не согласился с размером наказания и подал апелляционную жалобу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру