Дело о поставке фальсификата в больницу передано в прокуратуру Забайкалья

Дело о поставке фальсификата в больницу передано в прокуратуру Забайкалья

Уголовное дело в отношении жителя Челябинской области, который обвиняется в поставке в Забайкальскую краевую инфекционную больницу около 25 тыс фальсифицированных медицинских халатов, направлено в прокурору для утверждения обвинительного заключения. Об этом 2 октября сообщила пресс-служба СУ СКР края.

Напомним, следствие полагает, что 31-летний предприниматель в июне 2020 года заключил договор с больницей на поставку 31 тыс медицинских халатов на сумму свыше 3 млн рублей. После этого закупил более 24 тыс халатов в фирме, не имеющей лицензии на изготовление медизделий. Затем сделал поддельные этикетки якобы фирмы-производителя, упаковал их вместе с халатами и поставил в больницу в Чите. Обман в медучреждении выявили при приемке спецодежды.

Судебная экспертиза пришла к выводу, что халаты не соответствуют предъявляемым требованиям и представляют опасность при использовании в качестве медицинских изделий.

Обвиняемому вменяют две статьи УК РФ - производство и сбыт фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере, а также покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру